Новости 13 апреля 2022 г. 18:41

Участниками соревнований по футболу на приз главы Северной Осетии станут 200 детских команд

Владикавказ. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 3 тыс. детей примут участие в футбольных соревнованиях на приз главы Северной Осетии, сообщил журналистам глава республики Сергей Меняйло.

"Четыре месяца назад я назначил Юрия Газзаева своим советником и предложил ему возродить у нас детский футбол. (...) Сегодня у нас 200 детских команд по 16 игроков, в каждой школе - сборная", - сказал Меняйло на церемонии открытия металлургического завода "Кристалл" во Владикавказе.

Он также отметил, что все команды примут участие в соревнованиях на приз главы республики. При этом каждой школьной сборной по футболу пошили форму. Планируется, что школы Северной Осетии также обзаведутся сборными по волейболу и баскетболу.

Ранее сообщалось, что глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил создать в каждой школе республики сборную футбольную команду. Куратором этого вопроса назначили советника главы на общественных началах Юрия Газзаева - бывшего футболиста и тренера. В соревнованиях на приз главы республики будут участвовать школьные сборные, за которые не будут задействованы дети, играющие в юношеских футбольных клубах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще