Новости 30 августа 2021 г. 11:06

Участники "Таврида.АРТ" в Крыму в дни фестиваля не смогут покидать его площадку в рамках антиковидных мер

*** Температуру им будет мерить минимум три раза в день

Симферополь. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупный фестиваль "Таврида.АРТ", который состоится в Крыму уже в третий раз, пройдет в текущем году в условиях новых требований к эпидемиологической безопасности из-за пандемии коронавируса.

Пресс-служба фестиваля сообщила в понедельник, что каждый участник феста дважды пройдет тестирование на COVID-19. Участники сдадут ПЦР-тесты в регионах своего проживания не ранее чем за двое суток до прибытия на площадку фестиваля, а также пройдут тестирование на коронавирус в Крыму: в аэропорту Симферополя или непосредственно перед входом на территорию фестиваля.

В местах большого скопления людей на площадке фестиваля будет действовать масочный режим. Все участники "Тавриды.АРТ" будут проходить термометрию как минимум трижды в день, сотрудники - минимум пять раз в день.

"Более 60% участников и 70% персонала уже вакцинированы или имеют иммунитет после перенесенного заболевания. Все дни фестиваля - с 8 по 12 сентября - участники проведут на площадке, не покидая ее. При расселении участников используется кластерная система, это позволит локально купировать заболевание в случае его выявления", - цитирует пресс-служба фестиваля руководителя Роспотребнадзора Анну Попову.

Под эгидой "Тавриды" состоятся сразу несколько фестивалей и форумов, которые откладывались из-за санитарных ограничений.

"Это форум президентской платформы "Россия - страна возможностей", фестиваль военно-исторических клубов, большие встречи участников волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ, конкурса школьников "Большая перемена" и ряда других проектов. Впервые за последние полтора года тысячи людей со всей России соберутся вместе для общения, творчества, работы и учебы. Специалисты Роспотребнадзора разработали серьезный комплекс профилактических мер, чтобы защитить здоровье каждого участника", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксении Разуваевой.

Организатор фестиваля "Таврида.АРТ" - арт-кластер "Таврида" - платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер "Таврида" входит в федеральный проект "Социальная активность" национального проекта "Образование" при поддержке Росмолодежи. Организатор проекта - автономная некоммерческая организация "Центр развития культурных инициатив". "Таврида" ведет историю с 2015 года, когда получила статус всероссийского молодежного образовательного форума.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще