Новости 8 июня 2020 г. 11:11

Участников беспорядков в день открытия летних кафе ищут в Краснодаре

Краснодар. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Массовые вечеринки по случаю ослабления карантина в Краснодаре переросли в потасовки подвыпившей молодежи с сотрудниками полиции, власти города и правоохранительные органы проводят проверки.

"Инцидент произошёл в ночь на 7 июня по ул.Красная - между ул.Карасунская и ул.им.Чапаева. Посетители сразу нескольких заведений, организовавших работу летних кафе и навынос, устроили шумную массовую вечеринку", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Краснодара в понедельник.

Жители расположенных рядом домов вызвали полицию. Однако, как отметили в пресс-службе, прибывшим правоохранителям не сразу удалось навести порядок. Изрядно подвыпившие молодые люди отказывались разойтись, оскорбляли полицейских, одна из девушек в какой-то момент даже запрыгнула на крышу патрульной машины.

По факту случившегося управлением МВД России по городу проводится проверка, сообщили агентству в пресс-службе регионального главка МВД.

"В ходе проверки устанавливаются личности участников массового нарушения общественного порядка. О результатах расследования будет сообщено дополнительно", - сказал представитель ведомства.

Проверку в отношении владельцев кафе и ресторанов проводит и администрация Краснодара. Мэр города Евгений Первышов сообщил журналистам, что материалы будут переданы в Роспотребнадзор.

"Печально, что мы получили такой неприятный побочный эффект при ослаблении карантинных мер. Вместе с полицией, при участии Роспотребнадзора обязательно проведём тщательное расследование и в отношении зачинщиков, участников беспорядков, и в отношении тех заведений, на которых также лежит ответственность за то, что произошло на улице Красной", - заявил Первышов.

В понедельник кафе и бары, чьи посетители бурно праздновали начало лета, поспешили закрыться до 21 июня - дня окончания окончания периода карантина в Краснодарском крае.

Как сообщалось, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о послаблении с 6 июня в регионе ряда ограничений из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

В частности, был открыт доступ на набережные, прогулочные и пешеходные зоны в парках и скверах. Заработали уличные летние террасы и веранды, летние кафе на открытом воздухе. Открылись стадионы для тренировок на открытом воздухе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще