Новости 16 октября 2020 г. 13:35

Участок федеральной трассы в ингушском селе Барсуки сделают четырехполосным

Магас. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Кавказ" намерено обеспечить четырехполосное движение через реку Сунжа на автодороге Р-217 " Кавказ " в Ингушетии.

"Дорожные работы по заказу ФКУ Упрдор "Кавказ" ведутся близ села Барсуки Назрановского района в рамках проекта расширения 26-километрового участка федеральной автодороги Р-217 "Кавказ " от границы с Северной Осетией до села.Троицкое (км 563 - км 589). Объект включен в нацпроект "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры", - сообщили "Интерфаксу " в пресс-службе Упрдор "Кавказ".

Стоимость работ не называется.

Как отметил собеседник агентства, итогом станет разделение движения по направлениям Карабулак - Назрань (по новому мосту) и Назрань - Карабулак (по обновленному существующему мосту) по двум полосам в каждую сторону.

Исходя из показателей интенсивности движения и состава проезжающих транспортных средств, было принято решение о строительстве рядом с существующим мостом на 573-м км трассы нового сооружения.

Протяженность трехпролетного моста с автоподходами составила 103 м. Сооружение имеет две полосы движения в одном направлении, ширина каждой из которых составляет более 4 м. Для съезда в село Барсуки устроена переходно-скоростная полоса, а также две полосы безопасности по краям проезжей части по 1,5 м. Верхний слой покрытия мостового полотна устроен из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА).

"Сейчас устраивают дорожную одежду на автоподходах и устанавливают барьерное ограждение, затем нанесут термопластиковую разметку, после чего перепустят движение по новому мосту и приступят к демонтажу покрытия существующего сооружения", - добавил представитель дорожной службы.

По его данным, в ходе реконструкции рабочие мостоотряда отремонтируют опоры, а также усилят пролетное строение путем устройства монолитной железобетонной плиты и нового мостового полотна. Весь комплекс работ планируется завершить до конца 2020 года.

В целях обеспечения безопасности движения в ночное время здесь установят двустороннее электроосвещение и новые дорожные знаки, а для пешеходов устроят тротуар с перильным ограждением. Для отвода сточных вод и ее фильтрации перед попаданием в реку устроят ливневую систему с очистными сооружениями.

Параллельно на участке ведутся работы по возведению транспортных развязок "Назрань" (км 568) и "Карабулак" (км 582), а также устройству шумозащитных экранов высотой 6 м и надземного пешеходного перехода с подъемниками близ Насыр-Кортского округа Назрани.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще