Новости 31 августа 2022 г. 17:19

Учебный год в крымском селе Майское начнется 5 сентября - Аксенов

Симферополь. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Занятия в школе в селе Майское на севере Крыма, где в августе произошел пожар на военном складе, начнутся на несколько дней позже, чем в других учебных заведениях республики, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"В обычном режиме начнется учебный год для детей Новофёдоровки. В селе Майское Джанкойского района торжественные линейки пройдут 5 сентября, с этого же дня учебный процесс будет идти в очном формате", - написал Аксенов в своем телеграм-канале в среду.

В целом школы республики готовы к началу учебного процесса. "Все организационные вопросы решены. Материальная база крымских школ постоянно совершенствуется, учебные заведения оснащаются новым оборудованием", - отметил глава республики.

По данным Минобороны РФ, днем 9 августа на военном аэродроме "Саки" в Новофедоровке сдетонировали авиационные боеприпасы. Один гражданский погиб, 14 получили травмы.

Утром 16 августа в Джанкойском районе произошел пожар на территории временного хранения боеприпасов одной из воинских частей, они сдетонировали. Пострадали два местных жителя. В Минобороны РФ случившееся назвали диверсией. СКР проводит расследование.

В обоих случаях были повреждены дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще