Новости 17 апреля 2020 г. 12:56

Ученики детской школы искусств в Ростовской области запустили конкурс стихов о Победе

Ростов-на-Дону. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Известные российские актеры и режиссеры поддержали акцию учеников Задонской детской школы Азовского района, запустивших интернет-конкурс "Поэзия Победы" в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает управление информационной политики Ростовской области.

"Проект направлен на воспитание уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу защитников Родины в Великой Отечественной войне. Такой формат как никогда актуален сегодня, важен для воспитания патриотического духа подрастающего поколения и любви к Родине", - приводятся в сообщении слова министра культуры Ростовской области Анны Дмитриевой.

Отмечается, что для участия в конкурсе все желающие могут в видеоформате прочитать стихотворение или отрывок из литературного произведения в память о героических страницах истории России.

К школьному проекту уже присоединились известные российские деятели кино: народный артист, актер театра и кино Владимир Конкин, а также кинорежиссёр, сценарист, актер театра и кино Евгений Ткачук.

Оценивать работы участников предполагается путем подсчета голосов под размещенным видео. Все участники проекта будут награждены электронными дипломом участника. Победителю, набравшему наибольшее количество голосов, присуждается гран-при и специальный памятный приз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще