Новости 24 ноября 2020 г. 20:17

Ученики младших классов ставропольских школ получат новогодние подарки

Ставрополь. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бесплатные сладкие подарки к Новому году получат около 140 тысяч учеников 1-4 классов школ Ставропольского края, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

"В этом году около 140 тысяч ребят получат сладкие подарки. Со второй половины декабря начнем их вручать детям", - сказал Владимиров в ходе "Прямой линии" с жителями региона, которую транслирует краевой телеканал "Свое ТВ".

В каждом новогоднем подарке будут продукция отечественных производителей.

Ранее сообщалось, что Владимиров призвал отказаться от проведения новогодних торжеств в краевых органах власти в связи со сложной эпидситуацией. Главам муниципалитетов края он также дал установку по отмене массовых новогодних мероприятий. Предприятиям края рекомендовано отказаться от проведения новогодних корпоративов.

Решение о проведении новогодних утренников в образовательных организациях еще не принято. Губернатор поручил правительству края совместно с Роспотребнадзором разработать отдельные рекомендации по их безопасному проведению.

Также сообщалось, что решение о формате проведения краевой благотворительной Новогодней елки для детей, нуждающихся в особой социальной поддержке, и талантливых детей, будет принято в первой декаде декабря с учетом эпидситуации.

С начала пандемии на Ставрополье коронавирусом заразились 26 тыс. 357 человек, из них 23 тыс. 696 выздоровели. Умерло 515 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще