Новости 8 мая 2020 г. 15:37

Учеников начальных классов на Кубани распустят на летние каникулы с 15 мая

Краснодар. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края направило в муниципалитеты рекомендации о поэтапном завершении учебного года в школах в период с 15 мая по 5 июня 2020 года.

Согласно документу, копия которого имеется в распоряжении агентства "Интерфакс-Юг", дольше других - до 5 июня, на дистанционной форме обучения будут находиться учащиеся выпускных классов - девятых и одиннадцатых.

Раньше всех, уже 15 мая, рекомендовано завершить дистанционное обучение для начальных классов. По желанию родителей, для детей продолжатся занятия внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Ученики 5-8 классов завершат образовательную программу до 22-23 мая в зависимости от продолжительности учебной недели. Десятиклассники продолжат заниматься до 29-30 мая.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что рекомендации выстроены таким образом, чтобы сохранить детям полноценные летние каникулы и время для отдыха с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще