Новости 4 февраля 2022 г. 15:26

Учительница математики из Краснодара победила в краевом профессиональном конкурсе

Краснодар. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Учителем года Кубани" в 2022 году стала Екатерина Щербакова - преподаватель гимназии №23 города Краснодара, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"В финале конкурса "Учитель года Кубани" участвовали шесть педагогов из Краснодара, Сочи, Динского, Туапсинского и Каневского районов. Они представили свой инновационный педагогический опыт и поделились эффективными методами работы. Жюри (...) присудили победу 32-летней Екатерине Щербаковой", - говорится в сообщении.

В свою очередь губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил победительницу.

"Екатерина Щербакова стала лучшим учителем Кубани. Поздравляю с победой! Екатерина Александровна преподает математику в гимназии №23 города Краснодара. Теперь наш педагог представит край в финале конкурса "Учитель года России-2022". Он пройдет в Тюмени", - написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

Отмечается, что Щербакова с отличием окончила гимназию №23, а затем с красным дипломом факультет компьютерных технологий и прикладной математики КубГУ. Несколько лет девушка работала программистом, а в 2018 году вернулась в родную гимназию - стала учителем математики.

"Педагог свободно владеет английским языком и использует его на уроках: говорит о математике и вводит новые термины и понятия сразу на двух языках. Екатерина Щербакова стремится внедрять новые методики, инновационные принципы обучения", - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что всего в региональном этапе профессионального конкурса приняли участие 55 педагогов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще