Новости 3 ноября 2020 г. 18:35

Учителя победителей конкурса "Большая перемена" получат по 150 тысяч рублей

Гурзуф (Крым). 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Денежные призы, отдых в Крыму и ноутбуки получат наставники победителей всероссийского конкурса "Большая перемена", сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко во вторник.

"Три крупнейшие организации страны - Сбербанк, РЖД и "Росатом" - решили из своих средств скинуться дополнительно деньгами. И каждый из наставников, которого вы отметили в своей анкете как своего главного учителя, получит специальный приз - 150 тысяч рублей", - сказал Кириенко в ходе финала конкурса "Большая перемена" в "Артеке".

Кроме того, наставники смогут отдохнуть неделю в крымском отеле Mriya Resort & SPA с бесплатным проездом на поезде, а также получат ноутбуки и возможность прохождения программы повышения квалификации.

При этом первый замруководителя администрации президента напомнил, что изначально награждение учителей не было предусмотрено.

Финал всероссийского конкурса "Большая перемена" открылся 1 ноября в международном детском центре "Артек". В конкурсе, который проходил с марта, приняли участие больше миллиона учеников 8-10 классов, финалистами стали 1,3 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще