Новости 1 октября 2021 г. 18:20

Удаленка для трети работников, ограничение профосмотров и очного допобразования вводятся в Ростовской области из-за ухудшения эпидситуации

Ростов-на-Дону. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новые ограничения вводятся из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу в Ростовской области, соответствующий документ подписан губернатором региона Василием Голубевым в пятницу, сообщает пресс-служба областного главы.

"Новые ограничения вступают в силу с понедельника, 4 октября", - говорится в сообщении.

В частости, работодатели должны перевести на дистанционную работу не менее 30% своих работников, в том числе в возрасте 65 лет и старше, а также сотрудников с хроническими заболеваниями.

Проведение проведение профилактических осмотров и диспансеризации для всех взрослых граждан прекращается в медорганизациях области с 4 октября. Исключение сделано для углубленной диспансеризации тех, кто перенес COVID-19, диспансеризации детей, проведения вакцинации в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Выступления музыкальных, театральных и иных коллективов ограничены по количеству зрителей до 500 человек, при этом наполняемость зала не должна будет превышать 50%.

Приостановлена работа танцевальных залов (площадок), в том числе в предприятиях общественного питания.

До 1 ноября останавливаются дополнительные образовательные программ для несовершеннолетних. Исключение составляют дистанционный формат и формат индивидуальных занятий.

По данным Роспотребнадзора на пятницу, в Ростовской области зарегистрировано 139 тыс. 123 случая заболевания коронавирусом, из них 496 за минувшие сутки. Умерли 6832 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще