Новости 28 декабря 2022 г. 13:28

УФАС оштрафовало волгоградское МБУ "Северное" за сговор при реконструкции парка отдыха

Волгоград. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области на основании проверки прокуратуры оштрафовало МБУ "Северное" за сговор с подрядчиком при реконструкции парка культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина в Волгограде, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По данным надзорного ведомства, при проведении электронных торгов по ремонту парка МБУ "Северное" и ООО "ГК "ВСП-Сервис" договорились о том, что контракт на максимальную сумму в 140 млн рублей выиграет муниципальное предприятие, а субподрядчиком на 80% объема работ станет строительная компания.

"Постановлением УФАС по Волгоградской области МБУ "Северное" привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.32 КоАП РФ (заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, которое привело к ограничению конкуренции) в виде штрафа в размере более 20 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что муниципальное учреждение пыталось оспорить постановление антимонопольного ведомства, но Арбитражный суд Волгоградской области оставил жалобу без изменений.

Кроме того прокуратурой инициировано привлечение к уголовной ответственности виновных лиц по ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции).

Парк имени Ю.А.Гагарина - парк культуры и отдыха в Краснооктябрьском районе Волгограда. Является одним из старейших парков города. В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в нем с 2019 года идет масштабное поэтапное благоустройство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще