Новости 23 ноября 2022 г. 11:43

Угледобывающие предприятия Ростовской области за 10 месяцев добыли свыше 5 млн тонн угля

Ростов-на-Дону. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Угледобывающие предприятия Ростовской области в январе-октябре 2022 года добыли более 5 млн тонн угля, что соответствует запланированным показателям, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Игорь Сорокин.

По его словам, угледобывающие компании региона по итогам 2022 года планируют добыть 5,8 млн тонн угля, что также соответствует плану.

"Объем добычи угля по итогам 2022 года будет ниже прошлогоднего. Причиной этого стали сложные горно-геологические условия на шахте "Дальняя" и проблемы с реализацией угля, возникшие из-за введения экономических санкций в части запрета на импорт угля из России", - сказал Сорокин.

Он добавил, что в соответствии с программой развития угольной промышленности России до 2035 года в Ростовской области планируется поэтапное увеличение объема добычи угля до 7 млн тонн к 2035 году.

"Мы не сомневаемся, что данный показатель будет достигнут", - подчеркнул замгубернатора.

Как сообщается на сайте правительства Ростовской области, на территории региона разведано порядка 6,5 млрд тонн угольных ресурсов. Шахтный фонд представлен 14 шахтами, из которых пять находятся в работе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще