Новости 30 ноября 2020 г. 12:16

Угнанный автомобиль стал причиной крупного лесного пожара в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ранее судимый за кражу житель Ростовской области арестован по делу об угоне автомобиля и поджоге, в результате которого произошел крупный лесной пожар в Цимлянском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник.

"При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 20-летного местного жителя, ранее судимого за кражу. В ходе выяснения обстоятельств случившегося сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый ранее угнал автомобиль ВАЗ-21140, на котором наехал на бревна. Мужчина пытался переехать через них, однако в машине произошло короткое замыкание, и она загорелась, а после огонь перекинулся на растительность. Причиненный ущерб от повреждения лесных насаждений составил более 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

В отношении него возбудили уголовное дело по п."а" ч.2 ст.166 УК РФ (угон автомобиля), ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч.2 ст.261 УК РФ (Уничтожение или повреждение лесных насаждений) и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области в начале октября несколько дней бушевали природные пожары. Режим ЧС регионального характера был введен в восьми районах области. Самый крупный лесной пожар ликвидировали 3 октября в Цимлянском районе на площади 347 гектаров. По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по региону Владимира Устина в основном причиной возникновения пожаров стали неосторожное обращение с огнем и перехлест высоковольтных линий электропередачи, по факту большинства пожаров возбуждены уголовные дела по ст.261 УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще