Новости 2 апреля 2024 г. 15:39

Уголовное дело о ДТП с подростками-спортсменами расследуют на Кубани

Краснодар. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело в отношении предполагаемого виновника ДТП в Тихорецком районе Краснодарского края, в результате которого погиб человек, а также пострадали четверо детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

По версии следствия, вечером 1 апреля 44-летний водитель автомобиля в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой машиной, в которой ехали четверо спортсменов-велосипедистов из Липецкой области в возрасте от 12 до 17 лет. Водитель, перевозивший детей, скончался на месте. Подростки были госпитализированы.

"В отношении водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время подозреваемый находится в больнице. Он будет допрошен следователем сразу после стабилизации состояния.

Как сообщалось, автобус с тренером и воспитанниками липецкой велошколы, ехавшими на сборы, попал в аварию в Краснодарском крае. Тренер погиб. За жизнь детей, которые находятся в тяжелом состоянии, сейчас борются врачи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще