Новости 3 апреля 2023 г. 15:36

Уголовное дело о халатности завели в Азове по факту передачи многодетным семьям более 500 земельных участков без коммуникаций

Ростов-на-Дону. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбудили после завершения проверки опубликованной в СМИ информации о предоставлении многодетным семьям более 500 земельных участков без инженерной и транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области.

Дело открыли по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

"По предварительным данным, с 2014 года по 2023 год многодетным семьям, состоявшим на учете как имеющим право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства администрацией г. Азова переданы в собственность более 500 земельных участков, расположенных в п. Светлый-1 и Светлый-2 г. Азова. Вместе с тем земельные участки до настоящего времени не обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дома не обеспечены сетями газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, подъездными дорогами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще