Новости 10 октября 2022 г. 18:23

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей при строительстве домов для детей-сирот возбудили на Ставрополье

Ставрополь. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Застройщика заподозрили в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство многоквартирных домов для детей-сирот в городе Новопавловске Ставропольского края, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в 2018 году в Новопавловске ввели в эксплуатацию два многоквартирных дома, предназначенных для расселения нуждающихся детей-сирот. Получившие квартиры по договору социального найма стали жаловаться на неудовлетворительные условия проживания.

"Внутри квартир на стенах появились плесень и трещины, имели место прорывы труб водоснабжения, допущены нарушения при устройстве системы отопления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в июле 2019 года правоохранительные органы получили достаточные данные, указывающие на хищение из бюджета 37 млн рублей при строительстве указанных домов для детей-сирот, "однако мер к уголовному преследованию виновных лиц не принято". В этой связи по указанию прокуратуры края были внесены требования в орган предварительного следствия.

"По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РФ", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще