Новости 2 февраля 2021 г. 11:55

Уголовное дело о мошенничестве на 1,2 млн рублей при ремонте дороги возбуждено в Волгограде

Волгоград. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело о мошенничестве с бюджетными деньгами в ходе реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Волгограде, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, в 2018 году между муниципальным подрядчиком и коммерческой организацией был заключен контракт на установку фонарей на обновлённом участке дороги по улице Героев Тулы. При этом в смете было указано, что проект предполагает установку иностранного оборудования. Однако смонтированы на участке были световые опоры отечественного производства, стоимость которых существенно ниже. В итоги подрядчик сэкономил 1,2 млн рублей.

"Этот факт был вскрыт прокуратурой Тракторозаводского района, которая понудила заказчика скорректировать акт приемки выполненных работ и справку о стоимости оборудования, благодаря чему удалось предотвратить хищение бюджетных средств", - говорится в сообщении.

По факту попытки хищения бюджетных средств возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще