Новости 18 февраля 2022 г. 15:49

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбуждено после пожара с четырьмя жертвами под Севастополем

Симферополь. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По факту смерти жильцов многоквартирного деревянного дома в севастопольском Инкермане, где в пятницу произошел пожар, возбуждено уголовное дело, сообщает главное следственное управление СКР по Крыму и Севастополю.

Дело завели по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты, устанавливаются причины возгорания, выясняются все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении.

В частности, следователи планируют дать юридическую оценку действиям должностных лиц по своевременному признанию дома аварийным и расселению жильцов.

Как сообщалось, площадь пожара составила 320 кв. м. Его тушили 80 спасателей. Погибли четыре человека: мужчина-инвалид, женщина и двое детей.

По уточненной информации пресс-службы правительства Севастополя, трое человек получили травмы, двое из них госпитализированы.

Всего в доме, который в прошлом году был признан аварийным, 12 квартир, в них проживают более 30 человек. Власти пообещали предоставить им временное жилье в маневренном фонде.

Причина пожара на данный момент неизвестна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще