Новости 26 августа 2021 г. 17:21

Уголовное дело о взятках возбуждено в отношении двух сотрудников УФНС в Дагестане

Махачкала. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников налоговой службы о получении взятки, подозреваемые задержаны, сообщает следственное управление СКР по республике.

"Возбуждено уголовное дело в отношении начальника контрольного отдела № 1 УФНС России по РД, начальника отдела выездных проверок и главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок ИФНС России по Ленинскому району города Махачкала. Они подозреваются в получении взятки в размере 8 млн рублей", - говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемые инициировали проверку общества с ограниченной ответственностью на предмет правильности исчисления и своевременности уплаты и других перечислений в период с 2017 по 2019 годы.

"По результатам проверки подозреваемыми якобы выявлена сумма неуплаченных налогов в размере более 35 млн рублей, что будет отражено в акте проверки. Налоговики предложили передать им в качестве взятки деньги в размере 8 млн рублей для указания в акте проверки недоимки в размере 7 млн рублей", - сказано в сообщении.

Руководитель ООО усомнился в действиях представителей УФНС и обратился в правоохранительные органы, после чего 24 августа текущего года подозреваемые были задержаны сотрудниками УФСБ России по республике в офисе коммерческого здании при получении взятки в размере 8 млн рублей с поличным.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что в Дагестане за получение взятки задержан начальник контрольного отдела УФНС России по республике.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще