Новости 30 марта 2021 г. 13:13

Уголовное дело по факту массового пищевого отравления возбуждено на Ставрополье

Ставрополь. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственный комитет начал расследование после массового обращения к медикам жителей ставропольского села Марьины Колодцы, которые жаловались на кишечное расстройство, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

"Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.

Вместе с тем пресс-служба краевой прокуратуры сообщила о проведении проверки в сельском поселении.

"В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Обстоятельства произошедшего устанавливаются", - говорится в пресс-релизе.

Между тем губернатор Старвопольского края Владимир Владимиров сообщил, что причиной массового обращения к медикам жителей ставропольского поселка стало пищевое отравление. В селе развернут инфекционный госпиталь.

"В селе Марьины Колодцы зафиксированы случаи пищевого отравления. За медицинской помощью обратились 39 человек, в том числе 24 ребенка. Восемь взрослых были госпитализированы с признаками кишечной инфекции. В участковой больнице села Марьины Колодцы развернут инфекционный госпиталь на случай, если будут выявляться новые факты заболевания", - написал Владимиров на своей странице в инстаграме.

Он добавил, что пострадавшие находятся в Минераловодской районной больнице.

По словам Владимирова, медики совместно со специалистами Роспотребнадзора "проводят тщательное эпидемиологическое расследование".

Ранее со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону сообщалось, что в участковую больницу села Марьины Колодцы с признаками кишечного расстройства обратились 55 человек, в том числе 30 детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще