Новости 9 апреля 2020 г. 17:44

Уголовное дело по факту захвата заложников возбудили в Пятигорске - СКР

Ставрополь. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Пятигорске в отношении 29-летнего мужчины, который захватил в заложники своих родственников, в том числе двоих детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, подозреваемый, находясь в квартире своей сестры в Пятигорске, захватил в качестве заложников хозяйку квартиры и двух ее несовершеннолетних детей. При этом он "высказал ряд требований, в том числе о передаче ему денежных средств и предоставлении возможности покинуть территорию РФ".

"Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сотрудники СКР и МВД принимают меры к задержанию подозреваемого", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на губернатора Ставрополья сообщалось, что мужчина, по предварительным данным, состоящий на учете в психо-неврологическом диспансере, закрылся в квартире со своими родными - сестрой и ее детьми в Пятигорске и объявил, что они его заложники. По данным губернатора, мужчина потребовал большую денежную сумму.

Осведомленный источник агентства сообщал, что мужчина, скорее всего, не вооружен и отметил, что захватчик страдает от психического расстройства. С мужчиной ведут переговоры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще