Новости 1 февраля 2024 г. 10:26

Уголовное дело расследуют в Дагестане по факту убийства бойца ММА

Махачкала. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Боец смешанных единоборств (MMA) Магомед Мутаев застрелен неизвестным в Махачкале, возбуждено уголовное дело.

"По версии следствия, 31 января 2024 года в вечернее время неустановленное на данный момент лицо, вооружившись огнестрельным оружием, находясь возле жилого дома по улице Гапцахской в Махачкале, произвело в 21-летнего местного жителя не менее 7 выстрелов. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался по пути следования в медицинское учреждение", - сообщает следственное управление СК России по Дагестану.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст.222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия).

"Принимаются меры к установлению лица, причастного к совершению преступления", - отметили в ведомстве.

Глава ведомства СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Дагестан Дмитрию Беляеву представить доклад о ходе расследования уголовного дела, сообщили в СК.

Убитым оказался боец смешанных единоборств Магомед Мутаев, сообщила на своей странице в соцсети "ВКонтакте" промоутерская компания AMC Fight Nights. Отмечается, что он тренировался в школе единоборств имени Абдулманапа Нурмагомедова, отца экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще