Новости 17 мая 2021 г. 11:05

Уголовное дело возбудили на Кубани по факту пожара в строящемся детсаду в городе Кореновске

Краснодар. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Краснодарском крае после крупного пожара на территории детского сада, строившегося в рамках национального проекта, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы краевой прокуратуры Антон Лопатин в понедельник.

"Уголовное дело возбуждено органами дознания МЧС по ст. 168 УК РВ, а именно - уничтожение или повреждение имущества по неосторожности. Однако, мы (прокуратура - ИФ) изъяли его и передали в полицию для дальнейшего расследования", - сказал Лопатин.

Он также уточнил, что по фату пожара продолжается прокурорская проверка, результатам которой могут также стать уголовные дела по другим составам преступлений.

Детский сад, строящийся в городе Кореновске Краснодарского края в рамках национального проекта "Демография", 15 мая пострадал от крупного пожара. Огонь вспыхнул в чердачных помещениях при проведении монтажных работ и быстро распространился на площадь 100 кв. метров.

Общая площадь комплекса - 12 тыс. кв. метров. Жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной стало неосторожное обращение с огнем.

В тушении были задействованы пожарные расчеты Кореновска, а также соседних Выселковского и Динского районов.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, накануне пожара на строительной площадке побывала с инспекцией заместитель губернатора Анна Минькова. Она проверяла готовность дошкольного учреждения принять детей с сентября.

Сообщалось, что детский сад на 325 мест на улице Таманской Кореновска должны были сдать еще в 2020 году, но прежний подрядчик не исполнил взятые на себя обязательства. Ситуацию взял на контроль глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще