Новости 10 марта 2021 г. 13:16

Уголовное дело возбудили на Ставрополье после обрушения стены и гибели рабочего в реконструируемом санатории

Ставрополь. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности в ходе реконструкции здания санатория, где обрушилась стена и погиб рабочий, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"При реконструкции здания санатория в Кисловодске были допущены нарушения требований безопасности. В частности, к выполнению строительных работ были допущены рабочие без оформления трудовых отношений и проведения необходимого инструктажа, а также без обеспечения специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты. В результате 6 марта произошло обрушение фасада здания. Один из рабочих получил травмы и скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

В этой связи возбуждено уголовное дело по ст. 216 (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ) УК РФ.

Пресс-служба краевого главка МЧС 6 марта сообщила об обрушении фрагмента стены в реконструируемом здании санатория "Кисловодск". При разборе завалов был обнаружен труп мужчины.

Здание санатория является объектом культурного наследия. Из-за технического состояния оно не используется уже много лет. В начале этого года здесь были начаты реставрационные работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще