Новости 19 декабря 2023 г. 14:33

Уголовное дело возбуждено из-за угроз семье военнослужащего из Батайска

Ростов-на-Дону. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело об угрозе убийством возбуждено по факту угроз, поступивших в адрес семьи военнослужащего Романа Рудакова из Батайска, который оставил послание в Марьинке с просьбой позаботиться о своей семье, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

"По факту поступивших угроз в адрес семьи погибшего военнослужащего Романа Рудакова возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к установлению и задержанию злоумышленников, причастных к совершению противоправных действий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил связаться с семьей погибшего и оказать всю необходимую помощь.

"Поручил связаться с семьей Романа Рудакова и оказать всю необходимую помощь. Вчера родных героя навестил глава администрации Батайска, представители Минобороны РФ. Знаю, что брату Романа Алексею уже оказывают требующуюся ему помощь. Обязательно побываю у мамы Романа - Ольги Ивановны. Семью земляка-героя не бросим, будем помогать", - написал Голубев в своем телеграм-канале.

В свою очередь в пресс-службе главы региона журналистам сообщили, что после посещения родных Рудакова его маме предоставлен транспорт для выездов. Прорабатывается и вопрос о получении братом Романа дополнительного образования, ему организуют медицинские консультации.

Надпись на стене дома - "Кто меня найдет, позаботьтесь о моей матери, сестре, брате. Рудаков Роман Александрович. Город Батайск" - была обнаружена российскими военнослужащими при штурме Марьинки. Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил оказать помощь семье военнослужащего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще