Новости 25 января 2021 г. 11:39

Уголовное дело возбуждено на Ставрополье после танца подростка на воинском мемориале

Ставрополь. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Ставропольском крае возбудили уголовное дело после публикации в соцсетях видеозаписи, на которой подросток танцует у Вечного огня на воинском мемориале, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.244 (осквернение мест захоронения) УК РФ. Данное процессуальное решение принято по результатам проведенной проверки выявленного в интернете видео, на котором молодой человек танцевал на мемориале Вечный огонь", - говорится в сообщении.

16 января в селе Донском молодой человек, прогуливаясь по парку, станцевал у Вечного огня, расположенного на мемориале "Вечная слава" памяти воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, что было снято на камеру. Потом он разместил этот видеоролик в соцсетях.

Позднее, после того, как видеозапись с танцем была размещена в соцсетях, подросток разместил обращение, в котором извинился за свой поступок.

Мемориал "Вечная слава" был открыт в селе Донском открыт в 1975 году. На мемориале захоронены урны с прахом воинов, погибших в 1942-1943 годах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще