Новости 16 октября 2021 г. 11:01

Уголовное дело возбуждено по факту беспорядков во владикавказской колонии

Владикавказ. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление Следственного комитета РФ по Северной Осетии возбудило уголовное дело после беспорядков в исправительной колонии № 1 во Владикавказе, сообщает пресс-служба ведомства в субботу.

"15 октября примерно в 15 часов 30 минут в федеральном казенном учреждении исправительная колония №1 УФСИН России по РСО-Алания не менее 200 человек, отбывающих наказание в указанном исправительном учреждении, приняли участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами и уничтожением имущества", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.ч.1, 2 ст.212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках).

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Накануне несколько сотен заключенных в исправительной колонии №1 во Владикавказе устроили беспорядки.

В ФСИН заявили, что причиной конфликта стали плановые обыскные мероприятия, в ходе которых двое осужденных отказались подчиниться законным требованиям сотрудников и спровоцировали других заключенных.

В субботу утром стало известно, что обстановка в колонии стабилизирована, пострадавших нет. Для установления причин и обстоятельств случившегося в регион вылетела комиссия ФСИН России во главе с заместителем директора ФСИН Рустамом Степаненко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще