Новости 29 марта 2022 г. 13:29 обновлено 29 марта 2022 г. 14:28

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух малышей и их матери во время пожара в Дагестане

(добавлена информация прокуратуры)

Махачкала. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане завели уголовное дело по факту гибли трех человек при пожаре в горном селе Анди, сообщает СУ СКР по республике.

Дело расследуется по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

"Устанавливаются причина и очаг возгорания, допрашиваются свидетели и потерпевшие, назначено проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз. Принимаются меры по установлению виновного лица", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 28 марта 2022 года примерно в 5:00 в частном доме, расположенном в селе Анди Ботлихского района, в котором проживали девять человек, произошло возгорание, в результате домовладение полностью выгорело.

Находившаяся в доме 42-летняя женщина и двое ее малолетних детей скончались на месте от термических ожогов, сообщает СУ СКР.

В пресс-службе прокуратуры республики сообщили, что надзорный орган будет контролировать расследование дела.

"Прокуратурой республики поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели трёх человек при пожаре в частном доме в Ботлихском районе", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в понедельник утром в дагестанском селе Анди произошел пожар в частном доме, в результате которого погибли двое малышей и их мать. Отец семейства получил ожоги и был доставлен в больницу.

Всего на момент пожара в доме находились четыре человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще