Новости 11 октября 2021 г. 12:35

Уголовное дело возбуждено по факту гибели подростка от ножевого ранения в школе Дагестане - СКР

(добавлены 6-8 абзацы)

Махачкала. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело по факту гибели подростка после конфликта в махачкалинской школе, сообщили в следственном управлении СК России по республике.

"По факту убийства подростка во время драки в школе в Махачкале возбуждено уголовное дело. На месте работают следователи СК России по Дагестану", - говорится в сообщении.

В следственном управлении уточнили, что дело возбуждено в отношении ранившего 15-летнего подростка по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"В ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц из числа руководства школы, ответственных за обеспечение безопасности в здании школы. На место происшествия выехало также руководство регионального следственного управления СК России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте происшествия также работают психологи, допрашиваются свидетели, проводятся иные необходимые следственные действия.

Пресс-служба СК России сообщает, что ход расследования уголовного дела взял на контроль глава ведомства Александр Бастрыкин.

В прокуратуре Дагестана журналистам сообщили, что ход расследования уголовного дела прокуратурой региона также поставлен на контроль.

"На место происшествия для координации действия правоохранительных органов выехал заместитель прокурора республики Глеб Михайлов", - говорится в сообщении республиканской прокуратуры.

В свою очередь в Минобрнауки республики сообщили, что на место происшествия выехал глава ведомства Яхъя Бучаев.

Ранее сообщалось, что в результате конфликта между подростками в 51-й школе в Махачкале от ножевого ранения по пути в больницу умер девятиклассник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще