Новости 23 августа 2023 г. 17:54

Уголовное дело возбуждено по факту гибели ребенка в аквапарке в Астрахани

Астрахань. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директор астраханского парка культуры и отдыха, в аквапарке которого накануне погиб ребенок, стал фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба СУ СКР по Астраханской области.

По данным следствия, ребенок находился в аквапарке с мамой, братом и сестрами. Мальчик скатился с горки в бассейн, глубина которого превышает его рост, и не смог выплыть самостоятельно. Отдыхающие заметили ребенка под водой, вытащили его и начали оказывать первую помощь. Прибывшие на место происшествия медики провели реанимационные мероприятия, однако спасти мальчика не удалось.

Водный аттракцион во время работы должен находиться под постоянным наблюдением инструктора, однако это требование не было обеспечено, уточняет СУ СКР.

Дело в отношении директора развлекательного комплекса возбуждено по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека).

Как сообщалось, в бассейне аквапарка, расположенного в парке культуры и отдыха "Планета" в Астрахани, 22 августа утонул 4-летний мальчик.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще