Новости 28 июля 2020 г. 13:52

Уголовное дело возбуждено по факту гибели трех сотрудников газовой службы в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гибель трех сотрудников газовой службы, задохнувшихся при работах в газовом колодце в Ростове-на-Дону, будут расследовать в рамках уголовного дела, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

"По предварительным данным, сотрудники аварийной службы газовой компании выехали на осмотр газового коллектора по улице Шолохова в Ростове-на-Дону. Один из рабочих спустился в коллектор и начал терять сознание. Другие два работника также спустились в коллектор, чтобы помочь коллеге, но на поверхность выбраться не получилось ни у кого", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следователи проводят осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

Ранее сообщалось, что трое работников газовой службы погибли при проведении работ в газовом колодце в Ростове-на-Дону. В пресс-службе ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" уточняли, что работники могли отравиться сероводородом. При этом, по заявлению компании, газовое оборудование находилось в исправном состоянии, утечек газа не было.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще