Новости 16 августа 2021 г. 11:16 обновлено 16 августа 2021 г. 15:43

Уголовное дело возбуждено по факту картельного сговора при закупке дорожных камер к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону - источник

Ростов-на-Дону. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Факт картельного сговора при проведении торгов на закупку дорожных камер к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону будут расследовать в рамках уголовного дела о превышении полномочий, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"В настоящее время по факту сговора и завышения цен при закупке более чем на 300 млн рублей возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

Ранее сообщалось, что управление ФАС России по Ростовской области и УФСБ выявили картельный сговор при проведении торгов на установку видеосистем и пунктов контроля за дорожным движением в Ростовской области в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Позже факт сговора подтвердил арбитражный суд региона.

По данным антимонопольного органа, дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону заключила антиконкурентное соглашение с ООО "Техноконцепт" и ООО "Рестройзаказчик", победу одержал "Техноконцепт", второй подрядчик отказался от борьбы в пользу первого.

По итогам торгов сумма заключенных договоров с субподрядчиками составила 330 млн рублей, в то время как стоимость контракта на закупках была 549 млн рублей. Оплату договоров "Техноконцепт" проводил через иностранную организацию в рамках договора факторинга. В результате до субподрядчиков дошло на 121 млн рублей меньше первоначальной суммы.

Также информированный источник сообщал "Интерфаксу" о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора "Техноконцепта", подозреваемого в хищении 18 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще