Новости 4 августа 2022 г. 18:11

Уголовное дело возбуждено по факту массового ДТП под Севастополем

Симферополь. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупную автоаварию под Севастополем, в которой погиб человек и несколько - пострадали, расследуют в рамках уголовного дела, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам в четверг.

Дело квалифицировано по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

"Назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, устанавливается соблюдение процедуры допуска водителей фур к управлению транспортными средствами, прохождение ими соответствующих медицинских и иных предрейсовых обследований", - говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, водитель груженого грузовика въехал в двигавшуюся впереди фуру, которая столкнулась с несколькими легковыми автомобилями. В результате ДТП загорелся Volkswagen, погиб его водитель - 41-летний уроженец Краснодарского края. Кроме того, 7-летний мальчик и годовалая девочка получили легкие травмы.

Следователи допрашивают свидетелей, устанавливают число пострадавших пассажиров и степень тяжести травм.

Как сообщалось со ссылкой на МВД, причиной аварии мог стать отказ тормозов у грузовика. Всего столкнулись 11 машин, травмы получили 10 человек.

В пресс-службе правительства города журналистам уточнили, что госпитализированы четверо пострадавших в ДТП. Четверых детей с легкими травмами обследовали и отпустили на амбулаторное лечение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще