Новости 23 января 2023 г. 15:06 обновлено 23 января 2023 г. 16:14

Уголовное дело возбуждено по факту массового отравления школьников в Ростовской области

(Расширенная версия, добавлен комментарий Минздрава)

Ростов-на-Дону. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура проверяет школу в Тарасовском районе Ростовской области после массового отравления учеников, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Возбуждено уголовное дело в связи с массовым отравлением детей в Тарасовском районе. Изъяты пробы продуктов питания и готовых блюд, произведены смывы с поверхности различных участков помещения в школе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что симптомы отравления у школьников в возрасте от 7 до 15 лет появились после питания в школьной столовой. В настоящее время состояние детей удовлетворительное.

В свою очередь в пресс-службе следственного управления СК РФ уточнили, что у некоторых детей отмечались такие симптомы, как боли в животе, диарея и повышение температуры тела.

"Уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ)", - уточнили в СК.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что с симптомами отравления к медикам обратились более 20 школьников.

В пресс-службе областного Минздрава "Интерфаксу" подтвердили, что за медицинской помощью в Тарасовском районе обратились 25 учащихся.

"Жалобы были на тошноту, боли в животе, у трех человек повышение температуры до 37,2 градусов. Все дети осмотрены врачом-педиатром. Два ребенка госпитализированы в состоянии средней тяжести. 23 ребенка получают необходимое амбулаторное лечение. В настоящее время определен круг контактных детей", - сказал собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще