Новости 30 мая 2023 г. 19:17 обновлено 30 мая 2023 г. 19:27

Уголовное дело возбуждено по факту обрушения трибуны на гребном канале в Ростове-на-Дону - СКР

Ростов-на-Дону. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено по факту опрокидывания трибуны во время футбольного матча на гребном канале в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области.

"30 мая на территории спортивной школы на ул. Пойменной в Ростове-на-Дону произошло опрокидывание конструкций трибун, в результате чего одна женщина скончалась на месте происшествия. Еще несколько человек, среди которых несовершеннолетие дети, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинские учреждения Ростова-на-Дону. Количество пострадавших уточняется", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

В пресс-службе добавили, что на данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, на месте работают следователи.

Как сообщалось со ссылкой на ГУ МЧС региона, в 16:25 мск поступила информация о том, на территории гребного канала в Ростове-на-Дону обрушилась трибуна. Первоначально говорилось об одной погибшей женщине и семи пострадавших детях. Причиной обрушения стал сильный ветер, который и опрокинул конструкцию. В момент инцидента на ней находились около 30 человек.

Глава администрации города Алексей Логвиненко сообщал, что инцидент произошел на территории областной спортивной школы №5 при проведении областных соревнований по футболу памяти Владимира Гаврилова среди команд Батайска и Ростова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще