Новости 23 марта 2021 г. 13:10

Уголовное дело возбуждено по факту отравления детей в Дагестане

(расширенная версия)

Махачкала. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили уголовное дело после очередного массового отравления детей в Дагестане, сообщает следственное управление СК России по республике.

"В Гергебильскую центральную районную больницу за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции обратились 13 детей в возрасте от 2 до 11 лет. После оказания медицинской помощи 5 детей проходят лечение дома, остальные 8 детей - в больнице", - говорится в сообщении.

Состояние заболевших - легкой и средней степени тяжести.

По данным ведомства, дело возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Как сообщалось, 23 марта с признаками отравления в больницу Гергебильского района поступили 13 детей. По данному факту проверку начала прокуратура.

Это уже пятое массовое отравление в Дагестане с начала 2021 года. Первая вспышка была зарегистрирована в городе Буйнакске. Затем подобное произошло в городе Каспийске, в Хунзахском районе и Махачкале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще