Новости 18 сентября 2021 г. 11:16

Уголовное дело возбуждено по факту пищевого отправления детей и взрослых в Дагестане

Махачкала. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело после отравления людей в Махачкале (Дагестан), сообщили в следственном управлении СК России по республике.

"По сообщению, распространенному в средствах массовой информации о пищевом отравлении детей в городе Махачкале, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ход расследования уголовного дела поставлен под контроль руководителем следственного управления СК России по Дагестану Анатолием Щуровым.

По предварительной информации, после праздничного обеда в одном из медресе в Махачкале 17 сентября с признаками пищевого отравления были госпитализированы 17 детей и 13 взрослых.

Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести. Роспотребнадзор по РД выясняет причину отравления, республиканская прокуратура начала проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще