Новости 3 июля 2021 г. 11:47

Уголовное дело возбуждено по факту пожара в многоэтажке на Кубани

Краснодар. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По факту пожара в многоэтажном жилом доме в Горячем Ключе (Краснодарский край), в результате которого погиб сотрудник МЧС, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, в результате пожара в четырехэтажном многоквартирном доме выгорело более половины верхнего этажа. Площадь возгорания составила более 400 квадратных метров. При локализации пожара пострадал один из сотрудников МЧС, принимавших участие в тушении. Мужчину доставили в лечебное учреждение, однако спасти его не удалось.

В настоящее время на месте работают следователи и криминалисты следственного управления, сотрудники МЧС. В ходе следствия будет дана оценка действиям лиц, в полномочия которых входил контроль за техническим состоянием и обслуживанием жилого дома.

Как сообщалось, около полуночи в субботу в Горячем Ключе загорелась кровля многоквартирного жилого дома. Примерно через полчаса пожарные локализовали возгорание на площади 400 кв. м. Из дома эвакуировали около 100 человек. В 02:12 мск была объявлена полная ликвидация пожара.

Во время тушения возгорания пострадал сотрудник МЧС, он скончался в больнице.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность кондиционера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще