Новости 21 июня 2021 г. 13:43

Уголовное дело возбуждено после ДТП с детьми на Кубани - СК

Краснодар. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело об оказании услуг не отвечающих требованиям безопасности возбуждено после столкновения двух автобусов с детьми на Кубани, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по краю.

"Сегодня утром поступило сообщение о столкновении двух автобусов, перевозивших отдыхающих из детского лагеря села Ольгинка, в результате которого один из них загорелся. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данным следствия, после столкновения, один из автобусов съехал в кювет и загорелся. В его салоне находились 38 детей и двое сопровождающих.

По оперативным данным пострадали 7 детей, угрозы их жизни нет. На месте происшествия работает следователь.

Ранее сообщалось, что два автобуса, перевозившие детей из детского лагеря "Шахтинский текстильщик", столкнулись на трассе в Краснодарском крае, в больницу доставлены 15 детей и водитель одного из автобусов. Состояние пострадавших удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает. Госпитализация им не нужна.

По предварительным данным, у одного из автобусов отказали тормоза и он врезался во впередиидущий, после чего один из них загорелся.

В районе ДТП введено реверсивное движение. Пассажиры автобусов, которым не нужна была медицинская помощь, продолжили движение на других автобусах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще