Новости 17 февраля 2023 г. 13:03

Уголовное дело возбуждено после ДТП с рейсовым автобусом в Ингушетии

Махачкала. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственны органы возбудили уголовное дело после ДТП с рейсовым автобусом в Ингушетии, в результате которого погиб человек, сообщает следственное управление СК России по Ингушетии.

"Следственным отделом по Сунженскому району СК России по Ингушетии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, накануне в районе города Сунжа перевернулся рейсовый междугородний автобус "Setra", принадлежащий индивидуальному предпринимателю и следовавший по маршруту "Краснодар - Махачкала".

"Внутри находились 19 пассажиров и 2 водителя. В результате ДТП пассажир автобуса - мужчина 1980 года рождения, - от полученных травм скончался на месте происшествия, 15 пассажиров доставлены в лечебное учреждение", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, пассажирский автобус рейса "Краснодар - Махачкала" в четверг попал в ДТП в Ингушетии. В результате один человек погиб и 14 пострадали, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

По данным минздрава Дагестана, четверых пострадавших, в том числе одного в тяжелом состоянии, накануне доставили в Махачкалу. В больнице в Ингушетии остаются три человека, в том числе один в тяжелом состоянии. Остальных отпустили домой под амбулаторное наблюдение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще