Новости 12 февраля 2024 г. 10:07

Уголовное дело возбуждено после гибели троих детей при пожаре на Кубани

Краснодар. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели троих детей при пожаре в многоквартирном доме в Крымском районе Краснодарского края, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

"Органами СК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам)", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что 12 февраля около 3 часов ночи в квартире многоквартирного дома в поселке Южном Крымского района произошел пожар, в котором погибли трое детей. Со слов матери, накануне дети играли, один из них взял зажигалку и поджег вещи в шкафу. Мать всех детей вывести не успела, добавили в пресс-службе ведомства.

"Семья неполная, мать воспитывала 6 детей самостоятельно, состоит на ведомственном учете по категории "трудная жизненная ситуация", неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)", - говорится в пресс-релизе.

По данным МЧС РФ, в момент возгорания дома была многодетная семья с шестью детьми.

"Двоих из дома вынесли родители, к сожалению, малыши скончались в больнице. Еще одного ребенка обнаружили огнеборцы МЧС России. К сожалению, он тоже погиб", - говорится в сообщении.

Из горящей квартиры сотрудникам МЧС удалось спасти троих детей.

"Предварительно, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем. Пожарный извещатель не среагировал на дым, так как в нем села батарейка", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в ночь на понедельник в одной из квартир в Южном произошел пожар на площади 30 кв.м, погибли трое детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще