Новости 18 января 2021 г. 13:25

Уголовное дело возбуждено после гибели в Калмыкии студента из Туркмении

Элиста. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ возбуждено по факту гибели рабочего при падении части стены в ремонтируемом торговом центре в Элисте, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по республике в понедельник.

"По версии следствия, 14 января по указанию предпринимателя, осведомленного о риске обрушения кирпичных перегородок на рабочих при несоблюдении норм и правил безопасности, трое граждан вели демонтаж кирпичных перегородок без лесов, инвентарных подмостей, пространственно-устойчивых секций, средств индивидуальной защиты", - сказал представитель управления.

Он уточнил, что демонтаже на двух рабочих рухнула перегородка, один из них скончался на месте ЧП, а другой сейчас в больнице.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось, что в ночь на 15 января в ТЦ "Гранд" погиб гражданин Туркмении, учащийся одного из калмыцких университетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще