Новости 5 февраля 2021 г. 11:45

Уголовное дело возбуждено после инцидента со стрельбой в крымской поликлинике с участием чиновника

Симферополь. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымские полицейские возбудили уголовное дело об умышленном нанесении вреда здоровью в связи с дракой из-за очереди к врачу двух мужчин, один из которых использовал травматическое оружие.

"Отдел дознания ОМВД России по Феодосии возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью. Вместе с тем, квалификация может быть изменена, поскольку нет окончательного заключения судебно-медицинской экспертизы", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по Крыму.

Как уточнил источник "Интерфакса", один из участников конфликта - сотрудник администрации Феодосии, которому принадлежит травматический пистолет.

В городской администрации агентству сообщили, что оргвыводы пока не сделаны. "Решения будут приниматься по итогам расследования. Организационные мероприятия с сотрудниками с целью недопущения подобных инцидентов в дальнейшем проводятся", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, двое пациентов поликлиники Феодосии поругались из-за очереди к врачу: конфликт закончился дракой и стрельбой из травматического пистолета. Травмы получили оба участника, от госпитализации они отказались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще