Новости 18 мая 2022 г. 15:32

Уголовное дело возбуждено после ликвидации боевиков в Дагестане

Махачкала. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане возбудили в среду уголовное дело в связи с уничтожением двух участников незаконных вооружённых формирований в Махачкале, сообщает следственное управление СКР по республике.

"Личности нападавших установлены, проверяется их причастность к совершению других преступлений, в том числе террористической и экстремистской направленности", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и п. "а" ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в среду примерно в 2:20 сотрудниками ФСБ и МВД в непосредственной близости от электроподстанции, расположенной на улице Туристическая Ленинского района Махачкалы, были обнаружены двое мужчин, которые монтировали самодельное взрывное устройство.

"При попытке проверить их личности и пресечь преступную деятельность, подозреваемые открыли прицельную стрельбу из огнестрельного оружия в сторону сотрудников правоохранительных органов. Ответным огнем преступники были ликвидированы", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, гильзы и боеприпасы, а также самодельное взрывное устройство, которое обезврежено на месте.

Как сообщалось ранее, в Махачкале в среду был введен режим контртеррористической операции, в рамках которого силовики ликвидировали двух вооруженных боевиков. Им было предложено сложить орудие сдаться властям, требования боевики проигнорировали и открыли стрельбу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще