Новости 30 мая 2023 г. 07:12

Уголовное дело возбуждено после смерти трех человек под Волгоградом при прочистке канализации

Волгоград. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в рамках уголовного дела расследуют обстоятельства гибели трех человек в результате отравления парами при ремонте канализационной трубы в Волгоградской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По предварительным данным, 29 мая в одном из частных домов поселка Белые Пруды Даниловского района засорилась канализационная труба. Владелица дома 38-летняя женщина попросила устранить засор своего 34-летнего сожителя, передав ему для этого бутылку предположительно с серной кислотой. Когда мужчина спустился в погреб и залил в трубу жидкость, произошла химическая реакция и начали выделяться пары, в результате чего он потерял сознание.

"Чтобы спасти сожителя, женщина позвала свою 61-летнюю мать и 50-летнего соседа, с которыми она спустилась в погреб. Однако, находясь в погребе, они потеряли сознание и скончались в результате отравления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что выжить удалось лишь сожителю женщины, он госпитализирован.

Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Ранее "Интерфаксу" в единой дежурно-диспетчерской службе по Даниловскому району сообщили, что при прочистке канализации парами серной кислоты отравились насмерть три человека, еще один находится в реанимации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще