Новости 10 мая 2020 г. 23:43

Уголовное дело возбуждено после взрыва во дворе частного дома на Ставрополье

Ставрополь. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - СКР возбудил уголовное дело о покушении на убийство нескольких человек после взрыва в Георгиевском округе Ставропольского края, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). По указанию руководителя СУ СКР по региону Игоря Иванова для наиболее квалифицированного расследования уголовного дела на место происшествия направлены следователи-криминалисты аппарата следственного управления", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в результате взрыва гранаты пострадали восемь человек, трое из которых госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Пять потерпевших от госпитализации отказались, сказали в СКР.

Ранее в краевом Минздраве "Интерфаксу" сообщили, что "по предварительным данным, госпитализации подлежат семь пострадавших, они находятся в состоянии средней степени тяжести".

Со ссылкой на данные ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщалось, что вечером 10 мая в одном из частных домовладений Георгиевского городского округа праздновали день рождения. На фоне бытового конфликта неизвестный бросил во двор взрывное устройство.  МВД сообщало об 11 пострадавших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще