Новости 13 января 2021 г. 10:17

Уголовное дело возбуждено в Дагестане после массового отравления детей

Махачкала. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено в дагестанском Буйнакске в связи с отравлением более 50 детей, сообщает пресс-служба СК РФ.

"С 9 по 12 января 2021 года в Детскую городскую больницу города Буйнакска обратились 55 детей в возрасте от 1 года до 16 лет с признаками пищевого отравления - повышение температуры, сопровождающееся рвотой и диареей. Всем поступившим детям оказывается необходимая медицинская помощь. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что причиной отравления могла стать водопроводная вода. С участием специалистов Роспотребнадзора республики изъяты образцы воды для исследования.

"Комплекс следственных действий проводится в отношении должностных лиц, которые отвечают за нормальное функционирование водопроводных сетей, обязаны контролировать качество подаваемой населению воды и следить за состоянием используемых гидротехнических сооружений", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что более 50 детей попали в больницу в Буйнакске с признаками отравления. Среди возможных причин отравления рассматривались употребление загрязненной водопроводной воды и просроченные подарочные наборы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще