Новости 23 сентября 2020 г. 15:05

Уголовное дело возбуждено в Дагестане после задержания участников конфликта из-за межевания земли, напавших на росгвардейцев

Махачкала. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело по факту применения насилия к сотрудникам правоохранительных органов и повреждения служебных автомобилей, сообщает следственное управление СКР по республике в среду.

"Группа лиц стала кидать в сторону сотрудников правоохранительных органов камни, различные предметы, в результате чего нескольким сотрудникам причинен вред здоровью, а также повреждены их служебные автомобили", - говорится в сообщении.

Дело в отношении дебоширов из поселка Красноармейское возбуждено по ч. 1 ст. 318 (Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья) и ч. 1 ст. 167 (Умышленное повреждение чужого имущества) УК РФ, отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что сотрудниками Росгвардии, которые прибыли в поселок Красноармейское города Махачкалы для недопущения беспорядков, задержаны 27 человек, которые устроили дебош из-за межевания земель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще