Новости 23 августа 2023 г. 20:36

Уголовное дело возбуждено в связи с гибелью трех детей-велосипедистов на Ставрополье

Пятигорск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Ставропольском крае по факту гибели троих детей-велосипедистов в автоаварии в Предгорном округе возле Пятигорска, сообщает СУ СКР по региону.

"По указанию руководителя краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.

К месту трагедии выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игоря Иванова.

В свою очередь пресс-служба краевой прокуратуры сообщает, что организована проверка по факту ДТП, в результате которого погибли дети, в ходе которой будет дана оценка действиям сотрудников спортивной школы при организации участия детей в спортивном мероприятии, их организованной перевозки.

В свою очередь, глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов написал в своем телеграм-канале, что ребята в сопровождении тренера возвращались на велосипедах с соревнований из города Георгиевска. Он добавил, что срочно возвращается в город из командировки из зоны СВО, чтобы быть рядом с родителями и оказать возможную помощь.

Как сообщала ранее Госавтоинспекция региона, в среду около 16:30 на 3 км автодороги "Обход города Пятигорска" водитель грузовой ГАЗели не выдержал безопасную дистанцию и наехал на двигавшуюся впереди группу детей-спортсменов на велосипедах. Трое подростков 11, 12 и 13 лет, жители Пятигорска, скончались. Уточнялось, что дети находились на тренировке вместе с тренером, которая по неустановленным причинам двигалась впереди на автомобиле-сопровождении.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что подростки возвращались домой с соревнований. Он подчеркнул, что власти региона разберутся, как выполнялись протоколы безопасности при перемещениях спортсменов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще